Каждую минуту с вероятностью 0,8 независимо от других моментов времени по дороге проезжает патруль. Связному для перехода дороги необходимо 2 минуты. Какова вероятность того, что он затратит на переход вместе с ожиданием более 6 минут.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:02
    0
    1 мин.=60 сек. 1) 60*0,8=48 (сек.) - дорога занята; 2) 60-48=12 (сек.) - дорога свободна; 3) 2*60=120 (сек.) - требуется связному для перехода дороги; 4) 120:12=10 (раз) - требуется связному остановиться и пропустить патруль; 5) 10*48=480 (сек) = 8 (мин) - требуется для ожидания; 6) 8+2=10 (мин) - затратит на переход вместе с ожиданием.