Теплоход плыл 4,5 ч против течения и 0,8 ч по течении реки. Какой путь прошол теплоход, если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:57
    0
    1) 4.5*24.6=110.7 км (прошел против течения)

    2) 24.6+1.8=26.4 км/ч (скорость по течению)

    3) 26.4*0.8=21.12 км (прошел по течению)

    4) 21.12+110.7=131.82 км (весь путь теплохода)