Помогите с уравнением: a-1/4=3 целых 5/8

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 21:06
    0
    a-1/4=3 ц. 5/8

    а=3 ц5/8+1/4

    а=29/8+1/4=31/8=3 целых7/8
  2. 5 января, 23:49
    0
    a - 1/4 = 3 5/8

    a = 3 5/8 + 1/4

    a = 29/8 + 2/8

    a = 31/8

    a = 3 7/8

    Ответ: 3 целых 7/8