Длина стороны квадрата 3 см Периметр 12 см как узнать площадь квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:21
    0
    У квадрата все стороны равны. Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину, т. е 3*3=9 см2 площадь квадрата.
  2. 4 сентября, 07:55
    0
    1) 12:4=3 (см) - одна сторона

    2) 4 умножить 4 = 16 (см квадратных) - площадь квадрата