Из деревни ивановка в село михайловское в 8 часов утра вышел пешеход, а в 11 часов в том же направлении выехал велосепедист. Через какое время он догонит пешехода, который идёт со скоростью 3 км/ч, что состовляет одну четвёртую скорости велосепедиста?

С ответом в действиях и по действиям!

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 20:08
    0
    1) 11-8 = 3 часа был в пути пешеход когда за ним выехал велосипедист

    2) 3*4=12 км/час скорость велосипедиста

    3) 12-9=3 км/час скорость сближения

    4) 3*3=9 км прошел пешеход прежде чем за ним выехал велосипедист

    5) 9:3=3 часа понадобится велосипедисту, чтобы догнать пешехода