Количество мест-450 ... на теплоходе в 9 раз больше, чем на катере. Сколько мест на катере и теплоходе

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:37
    0
    х мест на катере

    9 х мест на теплоходе

    х+9 х=450

    10 х=450

    х=450/10=45 мест на катере

    450-45=405 мест на теплоходе
  2. 24 ноября, 09:16
    0
    Допустим, что на катере х мест, тогда на теплоходе 9 х

    х+9 х=450

    10 х=450

    х=450/10=45 мест на катере

    45*9=405 или 450-45=405 мест на теплоходе