самолет был в полете в один день 10 часов, в другой день - 7 часов. летя с одинаковой скоростью, самолет пролетел во второй день на 1320 километров меньше, чем в первый. какое расстояние пролетел самолет за два дня?

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:54
    0
    10-7=3 (ч) пролетел меньше, чем в первый день

    1320:3=440 (км. ч) скорость самолёта

    440 * (10+7) = 7480 (км) пролетел за 2 дня
  2. 13 апреля, 22:01
    0
    1) 10-7=3 часа - на столько дольше был в полете самоелт первого дня

    2) 1320:3=440 км/час - скорость самолета

    3) 10+7=17 часов - столько времени был в полете самолет

    4) 17*440=7 480 км - такое расстояние пролетел самолет за два дня

    ответ: 7 480 км