Помогите решить

а) 1/4 - (1-11/12)

б) 2 - (13/33-5/22)

Если можно то по действиям.

Если не можете то можно и не по действиям!

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 22:21
    0
    А)

    1) 12/12-11/12=1/12

    2) 1/4-1/12=3-1/12=2/12=1/6
  2. 5 февраля, 23:44
    0
    А) 1/4 - (1-11/12) = 1/4 - (12/12-11/12) = 1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6

    б) 2 - (13/33-5/22) = 2 - (26/66-15/66) = 2-11/66=122/66-11/66=111/66=1, 45/66