Среди 20 студентов одной группы английский язык знают 12 человек, французский - 10 человек. Сколько студентов знают оба языка, если каждый владеет хотя бы одним из этих языков? Постройте диаграмму Венна.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:23
    0
    1) 12+10=22

    2) 22-20=2 (уч.) - изучают оба языка.

    3) 12-2=10 (уч.) - изучают только английский язык.

    4) 10-2=8 (уч.) - изучают только французский язык.

    Ответ: 2 учащихся изучают одновременно английский и французкий язык.