С первой яблони собрали 36 кг яблок со 2 на 17 кг меньше а с 3 в 2 раза больше чем со 2 яблони сколько кг яблок собрали с 3 яблони

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:37
    0
    С 1 яблони-36 кг

    Со 2 яблони-? на 17 кг меньше, чем (ведем стрелочку к первому)

    С 3 яблони-? в 2 раза больше чем (ведем стрелочку ко второму)

    1) 36-17=29 (кг) - со 2 яблони

    2) 29*2=58 (кг) - с 3 яблони

    (36-17) * 2=58 (кг)

    Ответ: 58 кг яблок собрали со второй яблони
  2. 18 августа, 07:49
    0
    1) 36-17=19

    2) 19x2=38 яблок собрали со второй