Длины сторон треугольника находятся в отношении 4:5:6. найдите стороны треугольника если его периметр равен 18 см.

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:29
    0
    4x + 5x+6x = 18

    15x=18

    x=1,2 - это 1 из 15 частей

    1,2*4=4,8-это АС

    1,2*5=6-этоВС

    1,2*6=7,2-это АВ