Запиши выражения и найди их значения при a=90, b=45, a=90, b=30, a=90, b=90: a) из 80 вычесть частное чисел a и b; б) к 80 прибавить частное чисел a и b.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 11:37
    0
    а) 80-90:45=78, 80-90:30=77, 80-90:90=79. б) 80+90:45=82, 80+90:30=83, 80+90:90=81.
  2. 19 декабря, 13:45
    0
    а) 80-90:45=78 80-90:30=77 80-90:90=79

    б) 80+90:45=82 80+90:30=83 80+90:90=81