В магазин привезли 141 литр молока в бидонах по 10 литров и по 13 литров. Сколько было всего бидонов. Ответ обоснуйте.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:19
    0
    т к 141 оканчивается на 1, значит бидонов по 13 л было 7

    13*7=91 л масла по 13 л

    141-91=50 л масла по 10 л

    50/10=5 бидонов по 10 л

    7+5=12 бидонов было