через некоторое время после выхода из пункта А в пункт В оказалось, что Миша прошел 5/8 всего пути, а Коля - 3/4. Ск. км между ними если расстояние АВ - 16 км. Как изменится решение задачи, если Миша выходит из пункта А, а Коля из В?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:09
    0
    1) Миша прошел 5/8 пути или 10 км (5/8*16)

    Коля 6/8 пути или 12 км (6/8*16)

    Между ними 12-10=2 км

    2) Если Миша вышел из А, а Колян из B.

    Миша прошел 10 км из 16 в одну сторону.

    Колян прошел 12 км из 16 в другую сторону.

    То ответ будет 6 км.
  2. 3 июня, 15:14
    0
    1) 16*5/8=10 (км) - прошел Миша.

    2) 16*3/4=12 (км) - прошел Коля.

    3) 12-10=2 (км) - между ними.

    Ответ: 2 км.