А) Через некоторое время после выхода мальчиков из пункта А в пункт В оказалось, что Миша прошел 5/8 всего пути а Коля - 3/4. Сколько км между ними в это время, если расстояние АВ - 16 км.

б) Как изменится решение задачи, если Миша выходит из пунка А, а Коля из В?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:11
    0
    1) 16*5/8=10 (км) 2) 16*3/4=12 (км) 3) 12-10=2 (км)