площадь прямоугольника равна 30 дм 2. Каким может быть его периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:42
    0
    Р = (а+в) * 2

    S=a*b=30 (дм²)

    Прямоугольник с наименьшим периметром и наибольшей площадью есть квадрат со стороной а=√30 (дм) соотвественно Р=прямоугольника может быть (4√30; ∞)