Длинна прямоугольника в 3 раза больше его ширины. вычисли периметр и площадь прямоугольника, если его ширина равна 4 см. запиши решение

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:08
    0
    4 см - ширина, тогда 4*3=12 - длина

    S=a*b=4*12=48 cм^2

    Р=2 * (а+b) = 2*16=32 cм
  2. 16 декабря, 11:20
    -1
    найдём сначала длину прямоугольника

    4*3=12 см

    теперь найдём площадь

    S=a*b

    S=4*12

    S=48 rd см

    теперь найдём периметр

    P = (a+b) * 2

    P = (4+12) * 2

    P=32 см