В нашем классе коллекционируют марки-8 чел монеты-5 чел. Всего коллекционеров 11. Сколько чел. только марки? Только монеты?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:36
    0
    Марки - 8 ч.

    Монеты - 5 ч.

    Всего - 11 ч.

    Решение:

    1) 8+5=13 (ч.)

    2) 13-11=2 (ч.) - коллекционируют марки и монеты.

    3) 8-2=6 (ч.) - коллекционируют только марки.

    4) 5-2=3 (ч.) - коллекционируют только монеты.

    Ответ: 6 человек коллекционируют только марки; 3 человека коллекционируют только монеты.