ширена прямоугольника 7 дм, а периметр равен 30 дм длина?

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 20:13
    0
    7 дм=70 см 30 дм=300 см 300+70=400 см или 40 дм
  2. 2 января, 20:40
    0
    A=P/2-b

    a=30/2-7=15-7=8 (дм)

    Ответ: 8 дм