Витя и дима собирали жёлуди. витя набрал на 18 ж. больше. он отдал диме9 ж. у кого стало желудей больше и на сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:29
    0
    после того, как Витя отдал 9 желудей Диме, у обоих мальчиков желудей стало одинаково

    пусть х-набрал Дима

    тогда х+18-набрал Витя

    х+18-9=х+9 - стало у Вити

    х+9 - стало у Димы
  2. 31 июля, 03:13
    0
    у мальчиков желудей одинаковое количество, так как у Вити было на 18 больше, но он отдал 9, значиту него стало на 9 меньше (18-9=9), а у Димы стало на 9 больше, следовательно количество желудей у них уравнялось