решить систему уравнений методом сложения:

3x^{2} + y^{2}=7

x^{2}+2y^{2}=9

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:31
    0
    3x^{2} + y^{2}=7

    x^{2}+2y^{2}=9

    решение

    3x^{2} + y^{2}=7*-2

    x^{2}+2y^{2}=9

    -6 х-2 у^2=-14

    +

    х^2+2y^2=9

    -5 х^=-5

    х^2=1

    3 х^+y^2=7

    3*1+y^2=7

    3+y^2=7

    y^=7-3

    y^2=4

    y=2

    ответ х=1 у=2