Витя и Костя решили задачи. Костя решил в три раза больше задач, чем Витя, а Витя на 18 задач меньше, чем Костя. Сколько задач решил каждый из мальчиков?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:04
    0
    Костя - 3 х задач

    Витя - х задач

    3 х-х=18

    2 х=18

    х=9 задач - решил Витя

    3 х=9*3=27 задач - решил Костя