Площадь участка27 дм 2. Каков его периметр, если длина больше ширины в 3 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 17:32
    0
    если подбором, то ширина 3 дм. длинна 9 дм, периметр 2 * (3+9) = 24 дм

    а если решать, надо использовать корни квадратные, вы их проходили?

    длинна - 3*Ш

    площадь 27 = 3*Ш*Ш отсюда

    Ш = корень квадратный из 27/3 = корень из 9 = 3 дм,

    длинна = 3*3=9 дм

    и периметр = 2 * (3+9) = 24 дл