Из молока можно получить 10% творога. Сколько кг творога получится из 15 кг молока?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:58
    0
    10%=0,1

    15*0,1=1,5 кг творога
  2. 23 февраля, 20:04
    0
    15 кг=100%

    х кг=10%

    х=15*10/100=15/10=1.5 кг