Хорды аб и сд пересекаются в точке о, найти длину хорды сд если ао=30, об=12, со=18

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 21:08
    0
    По свойству пересекающихся хорд окружности: ао * об = со * од. Пусть од = х

    30 * 12 = 18 * х

    х = (30 * 12) / 18 = 20; сд = со + од = 18 + 20 = 38