Хорды ав и сд пересекаются в точке К. AB=14 AK=6 CK=10. найдите длину хорды сд

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:08
    0
    При пересечении двух хорд окружности, получаются отрезки, произведение длин которых у одной хорды равно соответствующему произведению у другой

    AK*KB=CK*KD

    KB=AB-AK=14-6=8

    6*8=10*KD

    48=10*KD

    KD=4.8

    CD=10+4.8=14.8