Помогите решить уравнение

15 - 4 (d + 3) = - 17

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:36
    0
    15-4d-12=-17

    -4d=-17-15+12

    -4d=-20

    d=5
  2. 7 февраля, 23:16
    0
    1. 15 - 4d - 12 = - 17

    2. 15 - 12 + 17 = 4d

    3. 20 = 4d

    4. Поделить обе части на 4

    d = 5