Четыре кирпича весят 15 кг. Сколько весят 8 таких кирпичей? решение

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:57
    0
    1) 15000:4=3750 (г.) - вешает 1 кирпич.

    2) 3750*8=300000 (г.) - вешает 8 кирпичей

    Ответ: 30 кг 15 кг=1500 г 300000 г=30 кг
  2. 17 октября, 02:10
    0
    Переводим в граммы.

    1) 15000/4=3750 (г) - весит один кирпич.

    2) 3750 * 8=30000 (г) - весит 8 кирпичей.

    Ответ: 30000 г весит 8 таких кирпичей.