Работая в поле до обеда, тракторист проехал на тракторе 78 км, а после обеда на 12 км меньше. Сколько топлива тракторист израсходовал за весь день, если на 1 км расход-200 г

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 19:56
    0
    1) 78-12=66 (км) - после обеда проехал тракторист

    2) 78+66=144 (км) - проехал тракторист за день

    3) 144*200=28800 (г) - топлива потратил