решить уравнение 25 - (х+9) / 5=19

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:35
    0
    (х+9) : 5=25-19

    (х+9) : 5=6

    х+9=5*6

    х+9=30

    х=30-9

    х=21

    Ответ; х=21
  2. 15 апреля, 21:33
    0
    25 - (х+9) / 5=19

    25 - (х+9) = 95

    -x-9=-70

    -x=-61

    x=61