Периметр четырехугольника равен 52 см. Одна его сторона равна 1 дм 4 см, вторая на 5 см меньше первой, а третья на 8 см больше второй. Найдите длину четвертой стороны.

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 01:18
    0
    1) 1 дм 4 см (14 см) - 5=9 см-вторая сторона.

    2) 9+8=17 см-третья сторона.

    3) 52 - (14+9+17) = 12 см (1 дм 2 см) - длина четвёртой стороны.
  2. 17 мая, 01:49
    0
    1 дм 4 см=14 см. 1) 14-5=9 (см) 2 сторона. 2) 9+8=17 (см) 3 сторона. 3) 52 - (14+9+17) = 12 (см) 4 сторона. Ответ: длина 4 стороны 12 см.