Скульпт начал обрабатывать кусок мрамора весом 140 кг. В первую неделю было сколото 1/10 мрамора. Во вторую - 2/3 от оставшегося. И в последнюю, третью, неделю скульптор удалил ещё 20% оставшегося. Какой вес получился статуи?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 00:19
    0
    140:10*1=14 кг было сколото в первую неделю

    140-14=126 кг осталось

    126:3*2=84 кг было сколото во вторую неделю

    126-84=42 кг осталось

    42:100*20=8.4 кг было сколото в третью неделю

    42-8.4=33.6 кг вес статуи