Решите пример: (2,35*6,8-6,793) * 0,4+1,3252 Решите задачу: С одного порта в другой одновременно вышли теплоход и катер. Скорость теплохода 26,3 км/ч, а скорость катера 30,8 км/ч. Какое растояние будет между ними через 5,4 часов после начала движения?

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:53
    0
    1) 26,3*5,4=142,02 км проедет теплоход за 5,4 часов

    2) 30,8*5,4=166,32 км проедет катер за 5,4 часов

    3) 166,32-142,02=24,3 км

    ответ: на расстоянии 24,3 км будут теплоход и катер друг от друга через 5,4 часов

    по примеру:

    1) 2,35*6,8=15,98

    2) 15,98-6,793=9,187

    3) 9,187*0,4=3,6748

    4) 3,6748+1,3252=5