из города одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 70 км/ч и легковая машина со скоростью 90 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:11
    0
    1. 70 х 3 = 210 км - проедет автобус

    2. 90 х 3 = 270 км - автомобиль

    3. 270 - 210 = 60 км - автомобиль будет опережать автобус через 3 часа
  2. 14 мая, 11:21
    0
    1) 70*3=210 км проедет за 3 часа автобус

    2) 90*3=270 км проедет за 3 часа автомобиль

    270-210 = 60 км будет расстояние между автобусом и авто через 3 часа