Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства умножения: 1) - 0,2 * (-5) * 13; 2) - 2,5 * (-1,3) * 4; 3) - 0,25 * (-0,3) * (-4) ; 4) (-4) * (-7/10) * 5; 5) (-1/15) * (-1/2) * (-3/4) ; 6) (-3/4) * (-5) * 4

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:20
    0
    1) - 0,2 * (-5) * 13=1*13=13

    2) - 2,5 * (-1,3) * 4 = - 1,3 * (- 10) = 13

    3) - 0,25 * (-0,3) * (-4) = - 0,3*1=-0,3

    4) (-4) * (-7/10) * 5 = - 20 * (-7/10) = 2*7=14

    5) (-1/15) * (-1/2) * (-3/4) = 1/30 * (-3/4) = - 1/40

    6) (-3/4) * (-5) * 4 = - 3 * (-5) = 15