Зигзаг МакКряк на своём самолёте летел 45 минут, 1/5 часть от этого времени он затратил на взлёт и посадку. Сколько он затратил времени от взлёта до возвращения на землю?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 20:31
    0
    45*1/5=9 (мин) - он потратил на взлет и посадку

    45-9=36 (мин) - время от взлета до возвращения на землю
  2. 25 августа, 22:21
    0
    45/5=9 (минут) - взлет и посадка

    45-9=36

    Ответ: 36 мин