Зигзаг МакКряк на своем самолете летел 45 мин. 1/5 часть от этого времени он затратил на взлёт и посадку. Сколько он затратил времени от взлёта до возращение на землю?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 21:17
    0
    1) 45 : 5 = 9 минут на взлёт и посадку

    2) 45 - 9 = 36 минут от взлёта до возвращеня на землю.
  2. 17 апреля, 23:12
    0
    45:5=9 (мин) - взлёт и посадка

    45-9=36 (мин) - самолёт летел

    Ответ: 36 мин он затратил от взлёта до возвращения на землю.