Мальчик прошел расстояние 6 км со скоростью 3 км/ч, а возвращался со скоростью 2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения мальчика

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:26
    0
    Vср = весь путь разделить на всё время.

    весь пройденный путь = 12.

    t1 = 6/3 = 2

    t2 = 6/2 = 3

    Vср = 12/5 = 2,4 км/ч