Сперва мальчик прошёл 200 метров за 5 минут. Потом он решил передохнуть 30 минут. Затем мальчик прошёл 500 метров за 5 минут. Найдите среднюю скорость мальчика.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:07
    0
    1) 200+500=700 (м) сколька всего метров прошёл

    2) 5+5=10 (мин) за сколько минут он прошёл это расстояние

    3) 700:10=70 (м/мин)