разложите на множители 2p (в квадрате) - 98a (в квадрате)

+3
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:31
    0
    по формуле разности квадратов : a^2 - b^2 = (a-b) (a+b)

    2p^2 - 98a^2 = 2 (p^2 - 49a^2) = 2 (p - 7a) (p + 7a)
  2. 30 января, 12:16
    0
    2p^2 - 98a^2 = 2 (p^2 - 49a^2) = 2 (p - 7a) (p + 7a)