Выполни действия: 8 м 6 см - (4 м 2 дм 3 см-17 дм) + 2 м 47 см; (7 м-3 м 5 дм 8 см) - (9 дм 6 см+1 м 9 см)

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:13
    0
    8 м 6 см - (4 м 2 дм 3 см-17 дм) + 2 м 47 см=3 м 6 см

    1) 4 м 2 дм 3 см - 17 дм = 423 см - 170 см = 253 см

    2) 8 м 6 см - 253 см = 806 см - 253 см = 553 см

    3) 553 см + 2 м 47 см = 553 см - 247 см = 306 см = 3 м 6 см

    (7 м-3 м 5 дм 8 см) - (9 дм 6 см+1 м 9 см) = 1 м 37 см

    1) 7 м - 3 м 5 дм 8 см = 700 см - 358 см = 342 см

    2) 9 дм 6 см + 1 м 9 см = 96 см + 109 см = 205 см

    3) 342 см - 205 см = 137 см = 1 м 37 см