Для ремонта класса купили 9 банок краски по 2 кг в каждой. За первый день работы израсходавали 4 кг краски. Сколько килограммов краски осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 11:18
    0
    9*2=18 (кг) общий вес

    18-4=14 (кг) осталось

    ответ 14
  2. 16 мая, 11:44
    0
    1) 9*2=18 (кг) - всего

    2) 18-4=14 (кг) - осталось

    Ответ: 14 кг краски осталось.