Катер, собственность скорость. которого 37 км/ч проплыл против течения 4 часа и 2 часа по течению какое расстояние проплыл катер если скорость течения реки 3 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 00:56
    0
    Против течения реки скорость падает на скорость течения реки, а по течению добавляется.

    S = (37-3) * 4 + (37+3) * 2 = 34*4 + 40*2 = 136 + 80 = 216 км.