1. Большее число при делении на 20 даёт в остатке 15, а меньшее 12. Чему будет равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чмсел?

2. Мотоциклист, скорость которого 110 км. ч. обогнал автобус, скорость которого составляет/frac {7}{11} скорости мотоциклиста. На какое расстояние автобус отстанет от мотоциклиста через 30 мин после обгона.

3. реклама во время демонстрации фильма продолжалась в общей сложности 12 мин. что составило / frac {3}{35} времени длительности фильма. Сколько времени длился фильм.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 14:50
    0
    1) 15+12 - 20 = 7 - остаток от деления на 20 суммы чисел

    20:2=10 - остаток от деления на 20 разности чисел

    2) 110*7/11=70 (км/ч) - скорость автобуса

    30 мин=0,5 ч

    110-70=40 (км/ч) - скорость сближения

    40*0,5=20 (км) - автобус отстанет на 20 км

    3) 12:3/35=140 (vby) = 2 ч20 мин