путешественник прошел за два дня 20 км. в первый день он прошёл 0.6 всего пути. сколько километров прошел путешественник в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:47
    0
    0,6 пути - это 6 десятых пути

    1) 20/10=2 (км) - одна десятая часть пути

    2) 2*6=12 (км)

    Ответ: 12 км прошел путешественник в первый день.