Дано sin a=-5/13, cos b=-12/13, найти sin (a+b)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:42
    0
    Sin (a+b) = sinacosb+sinbcosa

    cos^2a=1-25/169=144/169

    cosa=12/13

    sinb=5/13

    sin (a+b) = - 5/13*5/13+12/13 * (-12/13) = - 25/169-144/169=-1