Вычислите, выбирая удобный порядок выполнения действий:

а) 800:4:100

б) 742:7•10

в) 197-78+22

г) 235+83+45

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:27
    0
    А)

    1) 800:100=8

    2) 8:4=2

    Ответ: 2

    б) 1) 742:7=106

    2) 106*10=1060

    ответ: 1060

    в) 1) 78+22=100

    2) 197-100=97

    Ответ: 97

    г) 1) 235+45=280

    2) 380+83=363

    Ответ: 363
  2. 18 ноября, 05:36
    0
    А) 800:100:4=8:4=2

    Б) 742:7•10 = 106•10 = 1060

    В) 197-78+22=197-100=97

    Г) 235+83+45=280+83=363