задача: расстояние между ггородами 572 км. Из этих городов одновременно навстречу выешли 2 поезда. через сколько часов поезда всиретятся если их скорости-65 км в час и 78 км в час

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:31
    0
    Скорость их сближения = 65+78=143 км/ч

    572/143 = 4

    Они встретятся через 4 часа. легео