том налил в миску молок, а затем долил еще 50 мл. Джери выплеснул 1/4 содержимого миски. Сколько мл. молока было в миске первоначальн, если джери выплеснул 75 мл?

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:03
    0
    1) 75*4:1=300 (мл) было с долитой частью.

    2) 300-50=250 (мл) было первоначально.

    ОТвет: 250 мл
  2. 30 марта, 21:02
    0
    75*4=300

    300-50=250 (мл)