Сделать уровнения до задачи (с решением). 1) В миске лежали яблоки. После того как в миску положили яблок в 2 раза больше, чем их было сначало, то в миске стало 18 яблок. Сколько яблок было в миске изначально?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 05:15
    0
    Х+2 х=18

    3 х=18

    Х=18:3

    Х=6 - яблок было изначально в миске
  2. 29 октября, 06:28
    0
    X + 2x=18

    3x=18

    x=18/3

    x=6

    Ответ: 6 яблок.